推广 热搜: 求购ACF  QP支付接口  开发  带式给煤机  GLW225/4/S往复式给料机  回收ACF  系统  厂家直销  矿用无压风门  大巷洒水 

湛江社保代理,湛江职工社保代缴,湛江个体户社保代缴服务

   日期:2020-06-29     浏览:0    

关键词:湛江社保代理,湛江社保代缴,代买湛江社保,代办湛江社保,湛江职工社保代理,湛江分公司社保代理,湛江办事处社保代缴,湛江个体户社保代理,湛江劳务派遣服务。

未续签劳动合同应之付双倍工资

  【案情简介】

  2014年9月,李某应聘进入A公司,从事培训工作。同月,李某与A公司签订第一份劳动合同,合同期限自2014年9月1日至2017年8月31日。第一份劳动合同期满后,公司未提出不续签劳动合同,李某继续在A公司同岗位工作。2018 年2月1日,李某因个人原因提出辞职,后李某以未签订劳动合同为由提起劳动仲裁,要求A公司之付2017年9月1日至2018年1月31日期间未签订劳动合同的双倍工资。

  【案件解析】

  《中华人民共和国劳动合同法》第十条明确规定:“建立劳动关系,应当订立书面劳动合同。”《合肥市劳动用工条例》第十九条规定:“劳动合同期满后,劳动者与用人单位双方协商一致,劳动者继续为用人单位提供劳动的,用人单位应当依法与劳动者续订书面劳动合同。续订固定期限劳动合同的,用人单位和劳动者应当在劳动合同期满前一个月协商续订劳动合同;经协商未能达成一致意见的,用人单位或者劳动者可以终止劳动关系。但用人单位依法应当与劳动者订立无固定期限劳动合同的除外。”本案中,A公司与李某在第一份劳动合同期满后未续签第二份劳动合同,是不符合法律规定的,故裁决A公司之付李某未签订劳动合同的双倍工资。

    一般情况下,用人单位能够做到在员工入职时与其签订劳动合同,但是往往会忽视劳动合同期满后的续签工作,这也是用工管理的风险点。如果劳动者据此提出未签订劳动合同双倍工资的请求,用人单位将会因疏忽而付出沉重的代价。用人单位应严格按照法律规定,在上一份合同期满后的一个月内与员工续签劳动合同,避免由此产生的法律纠纷。

湛江社保代缴具体操作流程:

1、业务咨询: 初步了解双方意向,确认合法资质,交换公司、个人基本情况并加以说明。

2、提供可行性方案:根据客户需求制定相应的方案。

3、签订《人事代理协议》,提供购买人员资料。

4、提供资料,由我公司进行代买社保。

5、进行后期服务。

我司介绍:骏伯人力资源有限公司(总部)成立于2003年.至今已有17年的Hr行业经验!骏伯立足于广东辐射全国.截止目前全国有333个操作网点,直属分公司覆盖广东21地市以及北上广深!客户包括位列世界500强的知名公司。

我司专注于社保公积金、劳务派遣、代发工资、猎聘等人事外包工作;专业的人做专业的事,骏伯公司为企业及员工解答各种社保疑虑问题,有需要请致电!

 

咨询方式: 13411160517(微信同号) Q Q:12150216152

地址:湛江市赤坎区康顺路117号大楼华联电脑城六楼621A号房内


特别提示:本信息由相关企业自行提供,真实性未证实,仅供参考。请谨慎采用,风险自负。


0相关评论
相关行情
推荐行情
点击排行
网站首页  |  VIP套餐介绍  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报